На Киевщине увеличат количество блокпостов и будут проверять общественные места

Проверке будут подлежать места скопления людей: торговые центры, супермаркеты, вокзалы, медицинские учреждения.
На Киевщине увеличат количество блокпостов и будут проверять общественные места
Иллюстративное фото / Getty Images

С 28 декабря 2023 года по 6 января 2024 года в Киевской области усиливаются контрдиверсионные меры и меры безопасности. В частности, увеличивается количество блокпостов. Такое решение было принято на совете обороны Киевщины. Об этом сообщили в Telegram-канале Киевской ОВА.

Читай также:

Уточняется, что мероприятия будут проводиться при участии СБУ, Нацполиции, Нацгвардии и 114-й отдельной бригады терробороны.

"В Киевской области увеличивается количество блокпостов. Проверке будут подлежать места скопления людей: торговые центры, супермаркеты, вокзалы, медицинские учреждения", - говорится в сообщении.

Предполагается, что такая работа также будет способствовать розыскным мероприятиям. По данным полиции, из-за совершения уголовных и административных правонарушений в розыске находятся более 11 тысяч человек.

Читай также:

"Просим каждого жителя Киевщины, гостей области с пониманием относиться к мерам безопасности и возможной остановке транспорта на блокпостах. Напоминаем о необходимости при себе иметь документы, удостоверяющие личность", - добавили в ОВА.

Ранее мы писали, что с 25 по 28 декабря в разных районах Киева будут проходить плановые учения для усиления общественной безопасности. В связи с этим на дорогах столицы появились блокпосты с военными и полицией.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK