В Украине растет потребление электроэнергии: с чем это связано

Потребление стремительно растет из-за похолодания и окончания праздников.
В Украине растет потребление электроэнергии: с чем это связано
Иллюстративное фото / Getty Images

В среду, 3 января, в Украине постепенно растет потребление электроэнергии. Это связано с окончанием праздников, началом рабочей недели и похолоданием, сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Вчера, 2 января, суточный максимум потребления был вечером. Его показатель был на 13,8% выше, чем во вторник, 26 декабря. Сегодня, 3 января, уровень потребления по состоянию на 10:00 на 14% выше соответствующего показателя в 10:00 вчера, 2 января", - говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, такое резкое повышение уровня потребления создает значительную дополнительную нагрузку на энергосистему. 

"Чтобы помочь энергосистеме работать в этот сложный период, достаточно перенести использование энергоемких приборов с вечерних часов максимальной нагрузки 16:00-19:00 на ночь или утро. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию бережно", - отметили в НЭК.

Читай также:

Там добавили, что в настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей.

Ранее мы писали, что в Украине для бытовых потребителей стоимость электричества и дальше останется без изменений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK