Сколько будем платить за электроэнергию: Шмыгаль озвучил тариф

Правительство сохранило льготную цену на электроэнергию для населения.
Сколько будем платить за электроэнергию: Шмыгаль озвучил тариф
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине для бытовых потребителей стоимость электричества и дальше останется без изменений. 27 декабря Кабинет Министров принял решение продлить действие ПСО на электроэнергию до конца апреля 2024 года. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Читай также:

"Как и обещали, для бытовых потребителей цена электричества и дальше будет составлять 2,64 грн за кВт-час. Что позволит не увеличивать нагрузку на семейные бюджеты во время отопительного сезона", - подчеркнул он.

По словам главы правительства, украинская энергетика успешно проходит первый зимний месяц. Уже несколько дней подряд снижается суточный максимум потребления.

Читай также:

"Генерации достаточно для обеспечения света и тепла в домах украинцев и для работы предприятий. Благодарю сознательных граждан и бизнес, которые принимали меры для экономии электроэнергии в те дни, когда в этом была потребность", - добавил Шмыгаль.

Ранее мы писали, что в Украине установили фиксированную цену на электроэнергию для бытовых потребителей. С 1 июня 2023 года тариф составляет 2,64 грн/кВт-ч вместо 1,44 грн/кВт-ч.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK