Будут ли повышать цены на электроэнергию в Украине с 1 января: ответ НКРЭКУ

В НКРЭКУ сделали заявление о повышении тарифа на свет с 1 января.
Будут ли повышать цены на электроэнергию в Украине с 1 января: ответ НКРЭКУ
Иллюстративное фото / Getty Images

Повышения тарифа на электроэнергию для населения с 1 января 2024 года в Украине не будет. Об этом заявили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Читай также:

Отмечается, что сегодня некоторые СМИ распространили недостоверную информацию о якобы повышении тарифа на электроэнергию для населения с 1 января 2024 года, ссылаясь на интервью председателя НКРЭКУ Константина Ущаповского.

"Ряд телеграмм-каналов в погоне за рейтингом вышли с сообщениями, суть которых была вырвана из контекста и исказила сказанное, в частности, отмечалось, что "стоимость электрической энергии для населения может увеличиться на 15%, до 3 грн за кВт-ч" или "якобы повышение цены на электроэнергию для населения состоится с 1 января следующего года", - сообщили в НКРЭКУ.

Читай также:

Как подчеркнули в ведомстве, четкая позиция регулятора состоит в том, что вопрос о повышении тарифов для населения на электроэнергию до конца прохождения отопительного периода сейчас не стоит.

Ранее мы писали, что в ближайшее время в Украине не планируется применение графиков отключений света, в частности в ноябре.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK