Когда Рада рассмотрит новый законопроект о мобилизации: нардеп назвал дату

В предстоящие выходные планируется заседание комитета нацбезопасности, где должны быть рассмотрены предложения и замечания фракций к законопроекту.
Когда Рада рассмотрит новый законопроект о мобилизации: нардеп назвал дату
Иллюстративное фото / Getty Images

Верховная Рада Украины рассмотрит обновленный законопроект о мобилизации на заседании 6 февраля. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

Читай также:

"6 февраля будет рассмотрено законопроект о мобилизации в Раде. Почему 6? Ибо это начало новой сессии. Первый вторник февраля, согласно Конституции начинается новая сессия Верховной Рады", - пояснил он.

По информации нардепа, в предстоящие выходные планируется заседание комитета нацбезопасности, где должны быть рассмотрены предложения и замечания фракций к законопроекту. При этом фракции свои поправки уже подали. 

Читай также:

"Пока что Кабмин не вернул законопроект, и мы не знаем новые предложения власти", - отметил Гончаренко.

По его словам, когда члены правительства вернут законопроект в Раду, то, скорее всего, попытаются его зарегистрировать под старым номером.

"Зачем? Потому что если регистрировать под новым, нужно две недели на подачу альтернативных законопроектов. А это много времени. Поэтому думаю, что будут регистрировать под старым. Тогда, как им кажется, не нужно будет соблюдать всю процедуру", - добавил депутат.

Читай также:

Ранее мы писали, что законопроект о мобилизации №10378 вместе с наработанными предложениями вернули на доработку в Кабинет Министров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK