Кабмин выделил средства на ремонт лагеря для пленных россиян: какая сумма

На выделенные средства будут отремонтированы и соответствующим образом оборудованы здания и инженерные коммуникации в одном из лагерей.
Кабмин выделил средства на ремонт лагеря для пленных россиян: какая сумма
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Кабинет Министров Украины выделил из резервного фонда госбюджета Министерству юстиции 34,05 млн грн на ремонт одного из лагерей для содержания пленных россиян. Соответствующее решение было принято на заседании 23 января. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Читай также:

Отмечается, что на период военного положения расходы по осуществлению мер, связанных с содержанием военнопленных, могут осуществляться за счет средств резервного фонда госбюджета.

"На выделенные правительством средства будут отремонтированы и соответствующим образом оборудованы здания и инженерные коммуникации в одном из лагерей. Это увеличит возможности Украины по содержанию военнопленных и позволит держать их с соблюдением как международных, так и норм украинского права", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что как подписант Женевской конвенции об обращении с военнопленными Украина неукоснительно соблюдает соответствующие нормы международного права.

Читай также:

В апреле 2022 года правительство утвердило Порядок содержания военнопленных, который подробно регламентирует в том числе условия содержания, питания, материально-бытовое обеспечение пленных и т.д.

Ранее мы писали, что в Украине все российские военнопленные, не раненые и не отбывающие лечение, работают в лагере для военнопленных.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK