Производство новых боеприпасов в Украине будет быстрее и больше - Минобороны

Украинское правительство одобрило постановление об ускорении и расширении отечественного производства боеприпасов.
Производство новых боеприпасов в Украине будет быстрее и больше - Минобороны
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Кабинет Министров поддержал постановление, ускоряющее запуск и развитие производств боеприпасов в Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, в июле 2023 года подобное постановление уже ввели в действие. Тогдашний документ касался боеприпасов для беспилотников и боевых частей беспилотных систем.

"Мы получили результаты экспериментального постановления по производству беспилотных систем. И мы видим, что наш подход дает результат. Увеличивается количество производителей и количество продукции", - заявил министр обороны Рустем Умеров.

Читай также:

Указанным экспериментом введено новое, упрощенное регулирование производства, установившее четкие критерии к производителям и их мощностям, порядок разработки и производства. Это позволило масштабировать производство соответствующих средств поражения и улучшить состояние снабжения ВСУ соответствующими боеприпасами.

За время реализации экспериментального порядка появились и начали деятельность около 20 новых производителей боеприпасов для беспилотных систем. Украина уже имеет 21 допущенный к эксплуатации образец боеприпасов, 8 образцов боеприпасов уже прошли испытания и сейчас проходят процедуру допуска к эксплуатации, 29 образцов боеприпасов проходят демонстрационные испытания.

Читай также:

"Именно поэтому мы предложили подобные подходы использовать, чтобы увеличить количество боеприпасов украинского производства. Развитие мощностей украинской военной промышленности - это то, что даст нам безопасность и мир", - добавил Умеров.

Ранее мы писали, что Украина наращивает производство дронов и боеприпасов, а также осваивает новые образцы оружия. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK