Послы ЕС согласовали 13-й пакет санкций против РФ: что известно

В санкционный список ЕС добавили еще почти 200 физических и юридических лиц.
Послы ЕС согласовали 13-й пакет санкций против РФ: что известно
Урсула фон дер Ляйен / Getty Images

Послы Европейского Союза согласовали 13-й пакет санкций против страны-агрессора России, официально он будет утвержден 24 февраля. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поприветствовала это решение.

Читай также:

"Мы должны продолжать ослаблять военную машину Путина. Имея в общей сложности 2000 записей, мы оказываем высокое давление на Кремль. Мы также сокращаем доступ России к беспилотникам", - написала она в Х (Twitter).

Высокий представитель ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель в свою очередь сообщил, что в санкционный список ЕС добавили еще почти 200 физических и юридических лиц.

Читай также:

"Мы добавляем почти 200 физических и юридических лиц в наш пакет санкций, в результате чего количество списков ЕС превысило 2000. С помощью этого пакета мы принимаем больше мер против организаций, занимающихся обходом требований, а также против оборонного и военного секторов", - отметил политик.

Ранее мы писали, что РФ научилась обходить западные санкции, введенные против нее из-за полномасштабного вторжения в Украину. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK