В Украине заработал Государственный реестр санкций: зачем он нужен

В реестре 17 202 физических и юридических лица, которые считаются подсанкционными.
В Украине заработал Государственный реестр санкций: зачем он нужен
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине начал работать Государственный реестр санкций. В нем 17 202 физических и юридических лица. Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

Читай также:

"В реестре 17 202 физических и юридических лица, которые считаются подсанкционными. Ведение реестра обеспечивает Аппарат СНБО Украины", - говорится в сообщении.

Как пояснили в СНБО, реестр создан с целью предоставления бесплатного публичного доступа граждан к актуальной и достоверной информации о субъектах, в отношении которых применены санкции.

Читай также:

Согласно решению СНБОУ реестр - это информационно-коммуникационная система, обеспечивающая сбор, накопление, защиту, учет, отображение, обработку и предоставление информации обо всех субъектах, в отношении которых применены санкции.

Источниками информации Реестра являются решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также судебные решения о применении санкций.

Читай также:

"Данные в реестре обновляются оперативно. Они открыты и общедоступны, кроме случаев, предусмотренных законом. На сайте есть возможность в электронной форме получить выписку с информацией о личности", - .добавили в СНБО.

Ранее мы писали, что РФ научилась обходить западные санкции, введенные против нее из-за полномасштабного вторжения в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK