В НБУ рассказали о работе банков в областях с наибольшими проблемами со светом: каков результат

Объединенная сеть банковских отделений Power Banking отработала в соответствии с протоколами.
В НБУ рассказали о работе банков в областях с наибольшими проблемами со светом: каков результат
Национальный банк Украины / flickr.com

Национальный банк Украины проанализировал ситуацию с функциональностью банковской системы в наиболее пострадавших четырех регионах и по стране в целом после массированной атаки на объекты критической инфраструктуры на прошлой неделе. Об этом сообщил глава НБУ Андрей Пышный.

Читай также:

"Могу констатировать, что объединенная сеть банковских отделений Power Banking отработала в соответствии с протоколами", - написал он в Facebook.

Пышный рассказал, что из-за возвращения экстренных отключений банки едва ли не в первый раз массово испытали работу отделений, которые еще в конце 2022 года были специально дополнительно оснащены для работы в условиях длительного отсутствия электричества или связи. 

Читай также:

"Результат у нас более чем удовлетворительный! Сработали практически все банковские отделения, входящие в объединенную сеть Power Banking, а их в общей сложности более 2400 (фактически каждое второе банковское отделение в стране). Из них 602 работали в Запорожской, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях, энергетическая инфраструктура которых больше всего пострадала от российских ударов", - рассказал глава НБУ.

По его словам, было несколько случаев технических сбоев. Однако банки оперативно заменили или отремонтировали технику и наладили свою работу. 

Читай также:

"Итак, на практике подтверждено, что банковская система готова в сложных условиях и обеспечит предоставление финансовых услуг гражданам при любых условиях", - добавил Пышный.

Ранее мы писали, что по инициативе Национального банка Украины все системно важные банки объединились для создания общей банковской сети POWER BANKING, которая будет работать даже в условиях блэкаута. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK