Украина договорилась с США об отсрочке выплат по госдолгу - Минфин

Подписание данного Соглашения позволит уменьшить долговую нагрузку на государственный бюджет.
Украина договорилась с США об отсрочке выплат по госдолгу - Минфин
Украина и США подписали соглашение об отсрочке выплат по госдолгу / mof.gov.ua

Министр финансов Украины Сергей Марченко и Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Бриджит Бринк подписали двустороннее Соглашение по отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Читай также:

"Подписание данного Соглашения позволит уменьшить долговую нагрузку на государственный бюджет и направить средства, которые должны были уплачены на погашение и обслуживание долговых обязательств, на нужды социальной и гуманитарной сфер. Признательны партнерам за значительный вклад в поддержку макрофинансовой стабильности и экономического роста Украины в условиях войны", - подчеркнул министр финансов Сергей Марченко.

Как уточнили в министерстве, заключение указанного Соглашения было предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании по приостановке выплат по государственному долгу с группой официальных кредиторов Украины из стран G7 и Парижского клуба.

Читай также:

Ранее мы писали, что 21 декабря министр финансов Украины Сергей Марченко подписал изменения в Меморандум о взаимопонимании по приостановке выплат по официальному долгу с группой официальных кредиторов Украины из стран G7 и Парижского клуба. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK