Украина получила 118 млн долларов от Японии: куда пойдут деньги

Привлеченные средства в рамках проектов HEAL и HOPE помогут правительству оказывать своим гражданам надлежащую помощь.
Украина получила 118 млн долларов от Японии: куда пойдут деньги
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Государственный бюджет Украины поступило 118 млн долларов США на безвозвратной основе от правительства Японии в рамках проектов Всемирного банка "Укрепление системы здравоохранения и сохранения жизни" (HEAL Ukraine) и "Ремонт жилья для восстановления прав и возможностей людей" (HOPE). Об этом сообщили в Министерстве финансов.

Читай также:

Привлеченное грантовое финансирование от правительства Японии состоит из:

  • 70 млн долларов США в рамках проекта Всемирного банка HEAL Ukraine направлены на поддержку государственного бюджета как возмещение понесенных расходов по программе медицинских гарантий;
  • 48,2 млн долларов США в рамках проекта Всемирного банка "Ремонт жилья для восстановления прав и возможностей людей" (HOPE). Средства по проекту направляются на возмещение расходов государственного бюджета, использованных на компенсационные выплаты владельцам домов на ремонт в многоквартирных и частных домах, нуждающихся в мелких и средних ремонтах.

Читай также:

"Привлеченные средства в рамках проектов HEAL и HOPE помогут правительству оказывать своим гражданам надлежащую помощь, в частности, расширить спектр медицинских услуг и доступ к ним, а также обеспечить преодоление последствий, вызванных вооруженной агрессией России, восстанавливать жилищную инфраструктуру Украины", - отметил министр финансов Сергей Марченко. 

Ранее мы писали, что 20 марта в Государственный бюджет Украины поступил первый транш в рамках переходного финансирования в размере 4,5 млрд евро в соответствии с финансовым инструментом Европейского Союза Ukraine Facility. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK