В мире прогнозируют рост спроса на сталь

В этом году он вырастет на 1,7% - до 1,8 млрд тонн.
В мире прогнозируют рост спроса на сталь
Tekton / unsplash.com

По данным Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association), мировой спрос на сталь 2024 повысится на 1,7% - до 1,793 млрд тонн, а в 2025 году еще на 1,2% - до 1,815 млрд тонн. Об этом сообщает Mind.

По словам главы экономического комитета Worldsteel Мартина Тойрингера, после кризиса COVID-19 и двух лет отрицательной динамики на рынке начинают ощущаться признаки стабилизации. Тойрингер отметил устойчивость мировой экономики, несмотря на сильные вызовы – российское вторжение в Украину и высокая инфляция.

Читай также:

В Worldsteel прогонозируют, что спрос на сталь в Китае останется стабильным в 2024 году, но в 2025-м снизится на 1% из-за снижению инвестиций в недвижимость. В то же время, Индия останется основным драйвером роста спроса на сталь – на 8% в 2024 и 2025 годах благодаря инвестициям в инфраструктуру.

Также ожидается возобновление спроса на сталь в ЕС в 2025 году. Однако этот регион все еще сталкивается с многочисленными проблемами. В США, напротив, спрос на сталь продолжает расти, в том числе благодаря инвестициям в строительство.

Ранее мы писали, что цены на золото могут взлететь до 3500 долларов за унцию к концу 2025 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK