На оборону и помощь военным: Киевсовет планирует выделить еще более 1,5 млрд гривен

Киев с начала 2024 года выделил на нужды сил безопасности и обороны более 6,5 млрд гривен.
На оборону и помощь военным: Киевсовет планирует выделить еще более 1,5 млрд гривен
Мэр Киева Виталий Кличко / kyivcity.gov.ua

Сегодня, 11 апреля, Киевсовет планирует выделить еще более 1,5 млрд гривен на помощь военным. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил на заседании Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

Читай также:

"Сегодня мы должны добавить еще более 1,5 млрд гривен на помощь нашим военным. Из них: 995 млн по программе "Защитник Киева". 30 млн - субвенция Министерству обороны Украины. Еще около 80 млн добавляем на обустройство фортификационных сооружений. И почти 460 млн гривен - по городской целевой программе "Забота" на социальные выплаты для защитников и защитниц", - рассказал Кличко.

Он напомнил, что на одном из прошлых заседаний депутаты Киевсовета увеличили финансирование потребностей сил безопасности и обороны из бюджета общины до более 5 млрд гривен.

Читай также:

"Теперь увеличиваем еще. То есть суммарно уже получается, что Киев выделил более 6,5 млрд за период этого года. И мы, как я и говорил, продолжаем искать возможности, чтобы и дальше увеличивать финансирование потребностей военных и ветеранов", - подчеркнул мэр.

Ранее мы писали, что в Киеве еще 626 мобилизованных, вступивших в ряды ВСУ после 1 декабря 2023 года, получили выплаты в размере 30 000 грн на свои банковские счета.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK