Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило конкурс на управление арестованными несамоходными грузовыми баржами. Объявление уже опубликовано на платформе Prozorro.
Об этом сообщила пресс-служба АРМА.
Отмечается, что одна из барж, в отношении которых идет конкурсная процедура, находится в Днепре. Комиссия АРМА установила, что актив в удовлетворительном техническом состоянии. Его предварительная оценка составила более 13 млн грн.
"Профессиональные управляющие, выбранные по прозрачной процедуре, смогут обеспечить не только сохранение таких активов, но и их эффективное функционирование", - говорится в сообщении.
Уже в ближайшее время еще две арестованные баржи будут опубликованы на "Прозорро", чтобы найти управляющего, добавили в АРМА.
Ранее мы писали, что Национальное агентство по розыску и менеджменту активов завершило ключевой этап передачи арестованного имущества ООО "Украинская ягода". Официально подписаны акты приемки-передачи с новым управляющим.