Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) разыскало и списало более 9 миллионов гривен с банковских счетов депутата городского совета, подозреваемого в ряде тяжких преступлений. Средства теперь будут работать на экономику Украины. Об этом сообщила пресс-служба АРМА.
Отмечается, что арестованные средства были обнаружены по обращению следователя Службы безопасности Украины и полностью переведены на депозитные счета Агентства.
Подозреваемый депутат обвиняется в вымогательстве, похищении людей, незаконном завладении транспортными средствами, незаконном обращении с оружием и декларировании недостоверной информации.
Ранее АРМА в рамках этого дела было принято и размещено на депозите 3,5 млн гривен наличных средств. В совокупности 12,5 млн гривен теперь активно работают на поддержку экономики Украины.
Напомним, на основании определения Днепровского районного суда Киева в управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) передан масштабный комплекс арестованных активов депутата городского совета.