В Амстердам на три дня за 1500 евро

В Амстердам на три дня за 1500 евро

Амстердам многогранен до неприличия – с одной стороны, здесь царит романтический дух средневековья и культурных традиций, с другой – расцветает свобода ночной жизни: баров, клубов и, конечно, квартала Красных фонарей. Отправившись в начале августа в этот город, можно отдохнуть от жары – температура воздуха вряд ли будет выше 24 ºС. Более того, возможно похолодание до 16–17 градусов, так что стоит захватить пару теплых вещей. Лететь в Амстердам лучше прямым рейсом из Киева (620 евро на двоих). Поселиться недалеко от центра в отеле 3* можно за 300–450 евро (3 ночи).

По улочкам и каналам

Начать изучение многочисленных достопримечательностей города лучше с посещения исторического центра – с главной городской площади Дам. Именно на этой старинной площади расположен Королевский дворец, экскурсия по нему с гидом обойдется в 60 евро. Сейчас во дворце не живет королевская семья, зато залы полны многочисленных произведений искусства. Впрочем, самые интересные собрания картин можно посмотреть в Рейксмузеуме – произведения Рембрандта, Брейгеля, Рубенса, Хальса, Вермеера. Вообще, приехав в Амстердам, можно приобрести карточку  I amsterdam City Card, на 2 дня (цена – 50 евро). Благодаря карте, можно без дополнительной оплаты пользоваться городским транспортом, посетить ряд музеев, прогуляться по каналам города. Также карточка предоставляет скидку 25% при посещении ресторанов, баров, развлекательных заведений (полный список – на сайте iamsterdam.com).

Музей Ван Гога – один из самых популярных в городе, и, по словам бывалых туристов, если взять в музее аудиогид, то впечатление от его посещения превзойдет все ожидания. Другие музеи, которые также можно посетить в Амстердаме, – это исторический музей, музей бриллиантов, музей эротики, музей пива.

В обязательную программу при посещении Амстердама входит круиз на теплоходе по каналам, которых в городе 165. Можно отправиться на часовую прогулку, а можно и на целый день с остановками, также есть вечерние круизы с романтическим ужином. Кстати, путешествовать по каналам можно и самостоятельно, арендовав водный велосипед (8 евро/час), причалы с ними расположены в самом центре города.

Если есть желание окунуться в голландскую историю, придется отъехать от Амстердама к морю, где расположена рыболовецкая деревушка Волендам. Эта этническая деревня интересна не только своей архитектурой и традициями, но и свежим рыбным уловом: здесь можно отведать знаменитую голландскую сельдь и так популярного у гурманов копченого угря.

Есть время для поездок подальше? Тогда можно отправиться в Гаагу, что в 60 километрах от Амстердама. Этот красивейший город у моря называется «королевским», и там действительно проживает королевская семья. Из популярных мест Гааги – музей в парке Мадородам, где собраны копии всех знаменитых архитектурных построек страны. Любителям живописи стоит посетить Королевский художественный музей и музей современного искусства GEM. Исследовать разнообразие подводного мира можно в музее Sea Life.

«Тусоваться» и есть

Амстердам славится своей ночной жизнью – концерты, бары, ночные клубы, квартал красных фонарей, кафе-шопы, где желающим предлагается марихуана. Поэтому скучно вечерами уж точно не будет, главное – заранее составить программу. Вход в ночные клубы – 5–15 евро, из самых известных – клуб «11»,  Superclub, Amsterdam Marcanti.

Конечно, стоит в Амстердаме попробовать в ресторане национальные блюда. Местная кухня славится обилием рыбы и морепродуктов. Можно отведать харинг (малосольную сельдь) и мачьес (свежее филе сельди), тушеного судака с овощами, крокеттен – рыбные фрикадельки. Одно из популярнейших мясных блюд – хотпот, отварное или тушеное мясо с овощами. Из напитков можно выбрать свежайшее пиво или можжевеловую водку.

Привезти из Амстердама стоит деревянные башмаки, луковицы тюльпана, оригинальные эротические сувениры, вкуснейший голландский сыр и малосольную сельдь.   

Сколько стоит уикенд в Амстердаме*

 

Статья расходов

Детали

Сумма (для двоих взрослых), евро

Перелет

Киев–Амстердам (МАУ)

620

Проживание

Отель Hotel Bronckhorst (3*, завтрак включен) рядом с Музейной площадью

310

Питание

Обеды и ужины

250

Развлечения

Посещение Музея Ван Гога (vangoghmuseum.nl)

38

Экскурсия по каналам Амстердама (canal.nl)

32

Поездка в Гаагу (ns.nl)

150

Транспортные расходы

Метро, трамвай, такси

120

ИТОГО

 

1520

* При самостоятельной организации поездки в первой половине августа, расходы на оформление виз не включены.

Теги:
амстердам


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK