Ocean возможностей

Ocean возможностей

Не так давно рынок бурно обсуждал новость о том, что для управления ТРЦ «Ocean Plaza» будет привлечена российская компания. Почему было принято такое решение?

Привлечение иностранного партнёра – это исключительный успех. Нам удалось создать объект, который вызвал беспрецедентный инвестиционный интерес у компании, имеющей большой опыт инвестирования в этой сфере. Впервые российская компания «ТПС Недвижимость» оценила проект на территории Украины как высокоперспективный, интересный для себя. Благодаря тому, что UDP удалось задать ритм проекта, грамотно консолидировать ресурсы, привлечь и объединить надёжных партнёров в июле 2012 года, и состоялась самая крупная сделка на рынке коммерческой недвижимости Украины. Публично называть условия контракта пока рано, передача управления таким крупным объектом требует времени и проработки целого ряда формальных задач. Но могу обещать: когда придёт время общедоступно говорить о сумме сделки, читатели журнала «Деньги» узнают об этом первыми.

Обычно в отношении украинских проектов инвесторы действуют очень осторожно. Что именно, по вашему мнению, привлекло иностранного партнёра в проекте «Ocean Plaza»?

Успех был планомерным и состоял в том, что мы сразу сконцентрировались на конкретных управленческих действиях и получили мощный синергетический эффект. Наши московские партнёры увидели продуманный до мелочей и при этом прозрачный бизнес-процесс, чётко структурированные задачи, правильную маркетинговую активность, понятную отчетность – каждый из этих факторов имел свой вес.

Есть информация о том, что вам удалось привлечь в Украину рекордное число новых ритейлеров, это правда?

Да, в вопросе брокериджа мы вышли на потрясающий результат. Были заключены договоры с целым списком ведущих мировых брендов, которые ранее не были представлены в Украине. Если точнее в цифрах, то в Ocean Plaza откроется порядка 30% магазинов новых брендов. Кроме бутиков, посетителей ожидает ещё одно сенсационное открытие, речь идёт о передовых аттракционах в семейном центре HAPPYLON. Уточню, что HAPPYLON – это лидер развлекательной индустрии, который получил номинацию «Лучший семейный развлекательный центр мира».

Открытие ТРЦ «Ocean Plaza» состоится уже совсем скоро, как он будет развиваться дальше?

Продолжение следует. Сегодня мы активно работаем над запуском строительства второй очереди. Как и прежде, перед нами стоит задача собрать эффективную команду и грамотно консолидировать ресурсы. Мы говорим об авторитетной миссии, которая реализуется посредством таких непростых шагов, как утверждение концепции, поиск проектировщиков, дизайнерского бюро. Огромную ответственность предполагает выбор генерального подрядчика для проведения строительно-монтажных работ. Сегодня проходит тендер, как всегда рассматриваем альтернативы. Не исключено, что вновь примем решение о сотрудничестве с проверенным партнёром, столичной компанией «К.А.Н. Девелопмент».

В портфеле UDP есть не только объекты столичной коммерческой недвижимости, но и проекты в регионах. Где и что реализуется? 

Мы горды тем, что сегодня UDP входит в то небольшое число компаний-генераторов, благодаря которым рынок развивается. И не только в столице. Можно сказать, что наш масштаб всеукраинский. Например, в Крыму в этом году мы открыли самый крупный торгово-развлекательный центр MEGANOM. Проект оказался даже успешней, чем ожидали, в конце лета ТРК принял миллионного посетителя. Уже сейчас в Симферополе полным ходом идёт строительство второй очереди, где также будет сделан серьёзный упор на развлекательную составляющую.

И, конечно, теперь, обладая уникальным опытом, планируем дальше создавать проекты, которые будут соответствовать тем инвестиционным приоритетам, которые исповедуют в том числе и крупные иностранные инвесторы.

Теги:
Ocean Plaza


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK