Книга жалоб и предложений

Книга жалоб и предложений

Идея этого текста возникла совершенно спонтанно. Мы попросили наших читателей ответить на один вопрос «Чем Вас в последнее время удивили банки?». Ответов получили много, разных, интересных и полезных. Долго думали, в как полученную информацию представить миру(потому что не поделиться этим было бы просто неправильно). И решили представить в виде обычной книги жалоб и предложений. Без комментариев юристов, без наших ремарок. Только впечатления клиентов. Уважаемые господа банкиры, примите к сведению!

P.S. Уважаемые читатели! Свой отзыв о работе финансового учреждения (банка, страховой компании, КУА) можно оставить на страничке журнала «Деньги» в Facebook - facebook.com/DengiUA

Павел, Киев

Приват - как ни странно, но последнее время у них всё работает, сам удивлён. Укрсиббанк - сильно снизили ставки по остаткам на счетах, закрыли мои любимые счета, где можно было получать и обналичивать безналичную валюту совершенно бесплатно, сейчас за это приходится платить 0,5%.

Андрей, Полтава

Поделюсь банковским удивлением. При переводе зарплатного проекта из Приватбанка в «Укрсоц» оказалось, что смена пин-кода карты платная. Стоит 10 гривен. Ну и «посмотреть баланс» – мелочь, 50 копеек...

Георгий, Харьков

Удивил недавно Укрэксимбанк. Оказалось, что без наличия карточки (по паспорту) снять деньги с зарплатного счета можно только в пределах области, так как они «не видят счетов из других областей Украины». Депозит также необходимо закрывать в том отделении, где и открывали.

Надежда, Киев

Удивляет работа Райффайзен Банка Аваль, а точнее, его отделений. Несколько раз нужно было получить информацию о возврате денег на счет, приходила в отделение, где открывала счет, а меня отправляли звонить в колл-центр и общаться с оператором. За эту неделю дважды сталкивалась с тем, что не работал банкомат, из двух касс работала только одна, и та - на прием денег, не на выдачу.

Наталья, Киев

Приходишь в отделение срочно-срочно деньги снять, а оно на ремонте. И на сайте об этом ни слова. Или смотришь список банков-партнеров, в банкоматах которых наличку можно снять без комиссии, а те уже процент пару месяцев как берут. Вообщем - претензии, что инфа на сайте банков не успевает за происходящим, а другого надежного источника нет.

Валерий, Киев

«Русский Стандарт» работает без обеда и до 20:00. Хорошо ведь.

Ольга, Киев

Банки негативно удивили сокращением рабочего дня – закрываются в 18.00 и не работают в субботу. То есть, попасть к ним можно только отпрашиваясь с работы.

Святослав, Киев

Года полтора назад удивил Альфа-Банк, когда поднял стоимость РКО в несколько раз – с 50 до 300 грн. в месяц. Когда мы сказали, что нас это не устраивает, заявили, что можем убираться на все четыре стороны, и что они не заинтересованы в мелких клиентах. Пришлось убираться.

Юрий, Киев

В одном банке клиенты теперь сами ходят ксерить свой паспорт для обмена валюты. От кассы в другой отдел. Банк не называю, потому что единственный работает в выходные и это перевешивает его прочие недостатки.

Антон, Киев

Банк «Надра» отказывался нести документы в Госреестр после того, как я погасил ипотеку. Дескать, не примут, идите через нотариуса. Только после того, как им пояснили, что это их забота, а не моя, и пригрозили санкциями, отнесли документы в Госреестр.

Борис, Киев

Банки удивили настойчивостью в предложении кредитных линий, в том числе по зарплатным картам.

Наталия, Стрый

УкрСиббанк без предупреждения (смс или звонок) закрыл на ремонт отделение с банковскими ячейками клиентов. Теперь ячейки закрыты в подвале, а над ними целый день работают бригады рабочих. Доступ к ячейке один час утром, один час после обеда. Проход с вещами для/из ячейки через толпу работяг, по стройматериалам. Прикольно.

Алена, Киев

Получила от банка смс о том, что на моем счету заблокировано почти 10 тыс. грн. за бронь отеля в Лондоне, о которой я ничего не знаю. Мое мгновенное заявление, что я не подтверждаю операции, считаю ее мошеннической, было проигнорировано. Через три дня они радостно сообщили мне, что деньги списали. При этом ни устно, ни в выписке не могут даже сказать название гостиницы, в которую зафигачили деньги «золотого» клиента с семилетней безупречной историей.

Алина, Киев

Пару месяцев назад открыла карту Дельта Банка с интернет-банкигом. Оказалось, что операции, проведенные не в системе этого так называемого интернет-банкинга там не отображаются. Я смеялась так, что чуть со стула не упала.

Марылия, Киев

Три месяца назад подруга перед поездкой сняла с карточки Правэкс-Банка 3 тыс. грн. Я была свидетелем. Она их пересчитала и положила в кошелек. Две недели назад ей позвонили из банка и сказали, что три месяца назад банкомат ошибся и вместо 3 тыс. выдал 6 тыс. грн. Просто не сотнями, а банкнотами по 200 грн., но в том же количестве бумажек. И вот уже две недели человека вызывают в банк, не предъявляя дополнительных доказательств и не принимая в качестве доказательства чудом сохранившийся чек из банкомата. Требуют вернуть деньги, которые она якобы присвоила, но которых у нее никогда не было.

Илья, Киев

Последней банковской радостью в этом месяце было слияние UniCredit и Укрсоцбанка. Ладно, переоформление, закрытие-открытие счетов, но предложить клиенту карточку Gold, а потом потерять ее. Это умора.

Оксана, Донецк

Надоели уже банки тотальным обзвоном с предложением обслуживаться или получить кредит. Мне звонят, как юрлицу. Особенно надоел Приват, раз в месяц стабильно. Общий негатив – графики работы банков. Редко кто работает в выходные или хотя бы до 19.00.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK