Как подобрать тариф мобильной связи для бизнеса

Надежная мобильная связь и выгодный тариф помогут фермеру избежать многочисленных командировок, повысить эффективность бизнеса и контролировать сотрудников.
Как подобрать тариф мобильной связи для бизнеса
shutterstock.com

Регулярные звонки подрядчикам, заказчикам и партнерам, обмен сообщениями электронной почты, интернет-банкинг, видеоконференции – все это неотъемлемая часть будней агропредпринимателя. Более того, при наличии надежной мобильной связи практически любой фермер может без особых сложностей управлять бизнесом удаленно. Планировать задачи, контролировать их выполнение и получать отчетность. Вплоть до того, что в режиме «онлайн» с помощью услуг GPS-мониторинга и телеметрии отслеживать ход посевных и уборочных работ, состояние здоровья животных, а также курировать логистику продукции и оперативно устранять пробелы в работе подчиненных.

Главное при этом – надежное покрытие. И хотя крупнейшие мобильные операторы уверяют, что их сети раскинулись практически над всей территорией Украины, так называемые «слепые зоны все равно остаются. Из-за них, как правило, страдают фермеры, предприятия и посевы которых находятся в наиболее отдаленных уголках страны. Участки с наихудшим покрытием обычно встречаются в Прикарпатье, Закарпатье и самих Карпатах. Есть «пробелы» и в приграничных областях, в районах, которые находятся вдали от крупных населенных пунктов.

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале «Деньги» №6 от 24 марта 2016 года. Купить онлайн-номер

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK