Внимание к Турции

МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок на турецкие курорты.
Внимание к Турции
ditravel.com.ua

Министерство иностранных дел рекомендует (так указано на официальном сайте МИД) гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Турцию и город Стамбул, что связано с терактом, произошедшим 28 июня 2016 года в аэропорту Ататюрк.

Кроме того, в связи с сохранением повышенного уровня террористических угроз на территории Турции, МИД советует туристам избегать посещения мест массового скопления людей, в частности объектов туристической инфраструктуры, мест проведения митингов и демонстраций.

Кроме того, при отсутствии острой необходимости, следует ограничить время пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы) и узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещения административных зданий, торгово-развлекательных комплексов, рекомендуется регулярно информировать родных и близких о своих перемещениях по стране.

Также МИД уточняет, что из-за проведения силовыми ведомствами Турции мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму, необходимо отказаться от посещения южных и юго-восточных районов страны. В то же время, Кабинет министров Турции принял решение об увеличении срока безвизового пребывания в стране для граждан Украины на территории Турции с 60 до 90 суток в течение 180 дней с даты въезда.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK