Как заработать на Гелиосе

Украинские предприниматели активно осваивают солнечную энергию и получают за счет ее использования прибыль. Устанавливают фотопреобразователи и коллекторы, занимаются их обслуживанием, либо инвестируют в собственную электростанцию, и даже продают вырабатываемый ток конечным потребителям.
Как заработать на Гелиосе
shutterstock.com

На солнечной энергии в Украине уже можно делать бизнес. Причем речь не только о производителях, которые выпускают солнечные панели, фотоэлементы и зарядные устройства – это реально капиталоемкий бизнес. А о тех предпринимателях, которые намерены тиражировать уже готовые технические решения для получения солнечной энергии (будь то батареи выработки электроэнергии или коллекторы для нагревания воды).

На глазах расширяется сфера применения гелиоэнергетики, а значит – будет больше поводов для заработка. Свежий пример: в начале апреля в Киеве появилась остановка общественного транспорта с источником для заряда мобильных устройств и Wi-Fi точкой, которые питаются от солнечных батарей. Кто-то же это все оборудовал? 

Екатерина Спорыш, Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале Деньги №8 от 21 апреля 2016 года. Купить онлайн-номер.

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK