Платинум Банк получил отсрочку

Спор об условиях возвращения депозитов МТС длится с осени.
Платинум Банк получил отсрочку
facebook.com/platinumbankua

Платинум Банк в киевском Хозсуде добился трехмесячной отсрочки возврата депозитов на 250 млн грн компании МТС Украина – до 14 июля. Свою позицию банк аргументировал тем, что он не в состоянии выполнить одномоментно выплату (цитируем решение суда): "В обгрунтування обставин, викладених в заяві, заявник посилається на відсутність фінансової можливості одномоментного погашення наявної заборгованості перед позивачем".

Спор об условиях возвращения депозитов МТС длится с осени, решение о возврате принято в декабре 2015 года, банк от апелляции отказался в феврале 2016 года и ходатайствовал об отсрочке выполнения декабрьского решения. "У нас двухсторонний коммерческий спор с МТС, привлечение СМИ в этот спор является излишним. Дело рассматривается в судах, и любые публичные комментарии могут расцениваться как давление на суд. Банк работает стабильно и выполняет требования Национального банка и свои обязательства перед клиентами," – сообщили Деньгам в Платинум Банке.

В решении суда цитируется "Оновлена програма фінансового оздоровлення ПАТ "Платінум Банк" на 01.02.2016 – 01.07.2018 (утверждена правлением и набсоветом банка 17.03.2016), которая была 24 марта 2016 года направлена НБУ. Именно цифры, приведенные в программе, банк использовал для обоснования своего ходатайства. Платинум Банк входит в группу крупных по классификации НБУ. На 1 апреля 2016 года в банке насчитывалось 5,263 млрд грн депозитов физлиц и 1,223 млрд грн средств юрлиц. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK