Самые прибыльные вакансии 2013 года

Самые прибыльные вакансии 2013 года

Однако многие забывают, что хороший доход можно получать в любой сфере, главное – быть в этой сфере самым лучшим.

Справедливости ради рассмотрим ТОП вакансий, заработные платы по которым выгодно выделяются на фоне прочих.

Традиционно, самые высокие официальные доходы получают работники авиации. Средняя заработная плата в этой сфере составляет более 1000 евро. Но это непростая работа. Специальное образование, отличное состояние физического и психического здоровья, устойчивость к перегрузкам и хладнокровие в принятии важных решений – обязательные качества сотрудников авиации.

Следом по официальному рейтингу идут сотрудники банковской и финансовой сферы. Средняя зарплата в этом сегменте около 700 евро. Для работы с финансами вам потребуется профильное образование, регулярные курсы повышения квалификации, развитое логическое и аналитическое мышление. Нельзя поддаваться стрессам и влияниям, ведь как можно управлять капиталами, если не можешь справиться с собственными мыслями.

Серебро в этом рейтинге занимают вакансии в сфере коммуникаций и информационных технологий. Средний уровень зарплат здесь, согласно официальным данным в районе 500 евро. Техническое образование и такой же склад ума – залог успешной работы в этой сфере. Подчас специалистам приходится сталкиваться с решением таких проблем, о которых никто раньше не слышал и умение найти суть проблемы – залог успешной работы.

Однако, кроме официального рейтинга вакансий, существует и реальный. Проанализировав предложения на рынке труда, можно сделать другие выводы.

На первое место самых денежных профессий выходят топ-менеджеры. Руководители предприятий и финансовые директора нередко получают зарплату в 4 тысячи евро и выше. Но попасть на такую должность непросто. Профильное образование и сертификаты о курсах, богатый опыт работы и успешные управленческие решения – это список обязательных, но далеко не единственных качеств, которыми должен обладать ТОП-менеджер.

Второе место уверенно занимают специалисты IT сферы. Эта динамично развивающаяся отрасль постоянно требует специалистов. Причем как высокого уровня, руководителей проектов и IT отделов, так и простых работников среднего звена. Высокая доходность характерна для всей IT сферы, но руководители проектов получают до 3 тысяч евро. Программисты и web-разработчики высокого класса получают 1,5-2 тысячи евро.

В этом году в рейтинг с высокими зарплатами попали маркетологи. Начальник отдела маркетинга получает зарплату до 1,5 тысяч евро, а рядовые маркетологи в среднем зарабатывают до 700-800 евро.

Сотрудники торговли и банковские работники находятся на одной ступени. Средняя заработная плата в этих сегментах находится на уровне 800 евро. При этом топ-менеджеры, как банковской сферы, так и торговых предприятий получают зарплату в несколько тысяч евро, а рядовые служащие – 200 евро. Стоит отметить, что многие молодые люди идут на работу торговыми представителями. Официальная заработная плата здесь минимальна, но суть работы напоминает построение бизнеса, налаживание коммерческих связей и контактов, и подчас доходы от такой деятельности превышают официальную зарплату в десять раз, доходя до 1000 евро.

Похожая по принципу работы и доходам деятельность фармпредставителей. Фармацевтические компании строят свои сети сбыта по принципу торговых фирм, главным отличием является лишь обязательное профильное образование для специалистов этой сферы. Средний уровень дохода фармпредставителей составляет 600 евро, но эта сумма может колебаться в зависимости от предпринимательских навыков сотрудника.

Как мы видим из рейтинга, в независимости от сферы деятельности самые высокие доходы получают руководители и топ-менеджеры. В последнее время сильно растет спрос на специалистов рабочих профессий, подчас заработная плата слесаря или электрика на порядок выше, чем у бухгалтера. Неизменным для всех сфер деятельности остается одно правило, уровень зарплаты прямо пропорционален опыту и квалификации.

Теги:
вакансии


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK