Дело о ДТП с кортежем Януковича вернется в суд

Дело о ДТП с кортежем Януковича вернется в суд

Семья таксиста Алексея Чижикова, погибшего в ДТП с президентским кортежем 21 апреля прошлого года, готовится подавать в суд на организаторов движения кортежа.

«Готовим документы. Была масса нарушений, к примеру, замыкающее авто ГАИ с маячками зеленого цвета должно идти последним, сигнализируя, что кортеж проехал. Последней же была «скорая». По показаниям очевидцев, на этой «скорой» не было ни красных крестов, ни каких-либо других опознавательных знаков», - рассказал газете "Сегодня" отец Алексея Петр Чижиков.

«А когда понадобилась помощь врача, его в этой «скорой» не оказалось. Соблюдения правил спасли бы жизнь моему сыну», - добавил он.

В управлении Госохраны отметили, что суд уже был, и он установил виновного в ДТП, а о новых разбирательствах им ничего не известно.

При столкновении такси со «скорой» из президентского кортежа водитель такси погиб, двое пассажиров авто получили тяжелые травмы. Водитель «скорой» получил условный срок: 5 лет лишения свободы с отсрочкой 3 года. Также он на 3 года лишен права управления транспортными средствами.

Потерпевшим администрация президента выдала путевку в санаторий «Южный» в Форосе. Вдове таксиста помогли с выплатой кредита.

По материалам Фокус

Теги:
ДТП, кортеж


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK