Киев полностью подготовился к отопительному сезону, однако конкретную дату включения тепла городские власти будут определять с учетом среднесуточной температуры, прогнозов синоптиков, необходимости экономии природного газа и общей ситуации с безопасностью.
Об этом заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Петр Пантелеев во время брифинга, сообщают Dengi.ua.
От чего зависит начало отопительного сезона в Киеве
Решение о фактическом старте подачи теплоносителя в жилые дома и учреждения городское руководство будет принимать исходя из комплекса ключевых условий:
- фактических температурных показателей за окном;
- официального прогноза погоды на ближайшие дни;
- стратегической необходимости режима жесткой экономии газа;
- текущей обстановки с безопасностью в столичном регионе.
Кто получит тепло первым
По словам Пантелеева, подача тепла будет происходить поэтапно. Больницы, медицинские учреждения, роддома и другие объекты социальной инфраструктуры подключат к отоплению раньше жилого фонда по индивидуальным заявкам руководителей.
Готовы ли киевские ТЭЦ к зиме
Столица выполнила весь объем регламентных и восстановительных работ: теплоэлектроцентрали подготовлены к постоянному функционированию, а на ключевых технологических узлах развернуты инженерные защитные конструкции.
«Мы подготовились к отопительному сезону, в частности подготовили к работе теплоэлектроцентрали. Также приняли меры по защите отдельных элементов ТЭЦ. Все необходимые работы проведены, однако на ситуацию влияет и интенсивность российских обстрелов», — подчеркнул представитель КГГА.
Как изменится работа общественного транспорта
Столичные власти готовятся оперативно корректировать график движения муниципального транспорта в зависимости от развития энергетической и оперативной обстановки. Пантелеев заверил, что Киев располагает достаточным количеством резервного подвижного состава и гибкими диспетчерскими схемами, что позволит быстро адаптировать пассажирские перевозки к форс-мажорным обстоятельствам.


