Дешевые квартиры пользуются спросом среди украинцев

На рынке много дешевых квартир.
Дешевые квартиры пользуются спросом среди украинцев
depositphotos.com

На сегодняшний день самыми популярными являются квартиры, стоимость которых не превышает 40 тысяч долларов. Связано это с тем, что ипотечное кредитирование не работает, а люди могут самостоятельно накопить только небольшую сумму.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Читай также: Стефанчук вернет компенсацию за аренду квартиры тещи

Управляющий партнер консалтинговой компании SV Development Сергей Степенко рассказал, что найти покупателей на более дорогие квартиры сложнее. Так как собрать относительно небольшую сумму украинцам проще, а ипотечное кредитирование сейчас не работает. 

Недорогое жилье сейчас покупают, чтобы потом сдавать в аренду. А она за последний год подорожала на 10-12%. Стоит отметить, что квартир стоимостью до 40 тысяч долларов на рынке достаточно много. Но их нужно тщательно искать, так как есть и много фейковых объявлений. 

Читай также: Сколько стоит место в хостеле

 “Таким образом риэлторы пытаются найти потенциальных клиентов. После звонка покупателя они говорят, что жилье по объявлению продано и предлагают более дорогую альтернативу“, - говорит  вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

Напомним, украинцы могут не платить за коммуналку.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK