Выгодная аренда: В каких городах Украины можно дешево снять квартиру

Хуже всего положение в Одессе, а самые дешевые квартиры - в Кропивницком
Выгодная аренда: В каких городах Украины можно дешево снять квартиру
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Самая дорогая аренда квартир в сентябре 2020 года оказалась в Киеве, где за однокомнатную квартиру придется выложить 13,42 тыс. грн в месяц, а столицей идет Одесса с ценой в 10,22 тыс. грн/месяц, и третьим оказался Днепр, где за однушку просят 10,02 тыс. грн. Дешевле всего снимать квартиру оказалось в Кропивницком, где просят только 4,09 тыс. грн.

Об этом говорится в рейтинге доступности жилья Picodi.

Читай также:

Согласно рейтингу, самое лучшее соотношение стоимости съемного жилья со средней зарплатой в Кропивницком, где семья из двух работающих человек со среднестатистической зарплатой потратит на аренду только 27,5% от своего месячного дохода. В зарплатном рейтинге город находится на 14-й строчке рейтинга.

Недалеко ушли Житомир и Николаев, где придется потратить 35,5% и 35,7% среднемесячного дохода соответственно. А вот жителям Одессы придется потратить на аренду больше, чем где-либо еще - аж 64% своего дохода. В Днепре съем квартиры обойдётся в 59,7% дохода семьи. Как ни странно, в Киеве при самой высокой цене на съем квартиры ситуация немного полегче - аренда обойдется в 53,4% от общего дохода в месяц.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие цены актуальны для аренды жилья в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK