Как обманывают арендаторов в Украине

Большинство объявлений о сдаче квартир в аренду не соответствуют действительности
Как обманывают арендаторов в Украине
depositphotos.com

Кризис на рынке аренды привел к тому, что более 90% объявлений содержат несуществующие объекты. Лицам, заинтересовавшимся в том или другом жилье, говорят, что квартира уже арендована. Однако есть и другие варианты, но подороже. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Читай также: В Украине дорожает съемное жилье

При этом по словам консультанта по недвижимости Ивана Кудояра, на рынке устоялись традиционные правила игры. Арендатор платит за месяц аренды вперед, оставляет месячную стоимость как залог. Половину стоимости аренды за месяц стоят услуги риелтора. Если предлагают что-то другое, это может насторожить. Предоплата или заниженная цена сигнализируют, что имеете дело с мошенниками.

“Право собственности свидетельствуют 22 документа. Среди них - решение суда, дарственная, документы о купле-продаже. Документы не следует просить у риелтора. Он имеет право предоставить только копии, которые легко подделать. От риэлтора нужно требовать встречу с владельцем, а у того уже спрашивать документы, паспорт в оригинале. Также о репутации арендодателя и квартиры могут рассказать соседи, ЖЭК. Сам договор об аренде - условный. Юридическую силу без подписи нотариуса имеют договоры сроком действия до трех лет. Когда возникают проблемы, следует обращаться в суд. 

Читай также: Как заработать, сдавая квартиру в аренду

Ранее сообщалось о том, как живет дочь американского президента Иванка Трамп. Квартиру бизнесвумен, фотомодели и писательницы оценили в четыре миллиона долларов. Также стало известно о председателе Белгород-Днестровского суда Одесской области Александре Боярском. Судья-миллионер имеет 12 квартир

Смотри также - Сколько стоит аренда дома в США:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK