Ипотека под 3%: Украинцам выдают дешевые кредиты для покупки жилья

Программа создана для внутренне перемещенных украинцев.
Ипотека под 3%: Украинцам выдают дешевые кредиты для покупки жилья
Средства на проект направило правительство Германии / depositphotos

Украинские семьи переселенцев смогут получить ипотеку под 3% годовых. На сегодня такие дешевые кредиты на покупку жилья запланировали для 680 семей. Об этом рассказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ростислав Замлинский в интервью изданию "Укринформ".

Читай также:
 

Стало известно, что средства на реализацию программы были получены у немецкого банка развития KfW. Через этот банк правительство Германии предоставило Украине гранд в размере 25,5 млн евро.

Так, уже на начало июля запланировали проведение первого отбора желающих получить ипотеку под 3%.

"Такие отборы будем делать периодически и с помощью специальной компьютерной программы, рандомным образом. Средства можно получить на квартиру в сданном в эксплуатацию доме или на вторичное жилье или дом в деревне, который полностью пригоден к жизни", - пояснил Замлинский.

Кроме того, он подчеркнул, что внутренне перемещенные украинцы имеют возможность также получить жилье по ряду других программ, которые не предусматривают никаких взносов от переселенцев.

Читай также:

Например, внутренне перемещенные украинцы могут воспользоваться программой от Минреинтеграции. По ней 30% стоимости жилья берут из местного бюджета, 70% - из госбюджета. При этом от переселенцев не требуется никаких взносов.

Ранее мы сообщали, что выплаты при рождении ребенка в Украине поднимут до 50 тыс грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK