Fast Recovery или план восстановления Украины: Отстроят 40 тыс объектов

Общий бюджет Fast Recovery составляет почти 17,4 млрд долларов.
Fast Recovery или план восстановления Украины: Отстроят 40 тыс объектов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Офис Президента разработал план оперативного восстановления социальной инфраструктуры Украины Fast Recovery. В понедельник его презентовали на конференции в Лугано. Об этом сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации.

По словам заместителя руководителя ОП Кирилла Тимошенко, общий бюджет Fast Recovery составляет почти 17,4 млрд долларов.

Отмечается, что уже сейчас на деоккупированных территориях необходимо восстановить около 40 тыс. объектов. Среди них нужно отстроить почти 400 школ, около 300 садиков, 300 больниц, а также объекты ЖКХ (водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение и электроснабжение).

Читай также:

Все остальные объекты - это жилищная инфраструктура. В основном многоэтажки и частные дома, чтобы люди могли вернуть свое жилье.

"Параллельно продолжается работа над долгосрочным проектом восстановления и трансформации нашего государства. Сейчас поверхностная оценка ущерба нашей страны от российских ударов уже превышает 700 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Публикация Госспецсвязи в Telegram
Публикация Госспецсвязи в Telegram

Ранее мы писали, что вследствие полномасштабного вторжения РФ в Украину разрушено огромное количество зданий. Много украинцев остались без жилья. Однако некоторые страны уже заинтересованы в помощи с восстановлением разных регионов нашей страны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK