В Украине прошел первый приватизационный онлайн-аукцион с начала войны

В течение аукциона цену продажи увеличили почти втрое - с 25,2 млн грн стартовой цены до 70,2 млн грн.
В Украине прошел первый приватизационный онлайн-аукцион с начала войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 19 сентября, в Украине состоялся первый приватизационный онлайн-аукцион с начала полномасштабного вторжения. Объектом приватизации стало отдельное имущество Кобыловолоцкого места осуществления деятельности и хранения спирта ГП "Укрспирт", расположенное в Тернопольской области. Об этом сообщили в Фонде госимущества.

Читай также:

Отмечается, что за право собственности сражались 6 участников. В течение аукциона цену продажи увеличили почти втрое - с 25,2 млн грн стартовой цены до 70,2 млн грн.

После подписания договора купли-продажи новый собственник получит актив, в который входят нежилые помещения, более 10 единиц транспорта, сотни единиц производственного оборудования для осуществления деятельности и подъездной железнодорожный путь.

Кроме того, новому собственнику необходимо будет оплатить средства в размере стартовой стоимости объекта на счета ГП "Укрспирт" для погашения задолженностей предприятия.

Читай также:

Глава Фонда госимущества Рустем Умеров призвал инвесторов участвовать в следующих приватизационных аукционах. Он добавил, что завтра и послезавтра состоятся еще два аукциона - Мариловский и Борщевский спиртзаводы.

Ранее мы писали, что 20 сентября в системе "Prozorro.Продажи" состоятся аукционы по продаже двух объектов недвижимости, расположенных в Киеве. Активы находятся на балансе ПАО "Проминвестбанк", который в настоящее время ликвидируется Фондом гарантирования вкладов, и на торги выставляются впервые.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK