Рада возобновила оформление аренды земли - Шуляк

С начала военных действий в Украине был приостановлен ряд процессов по регистрации земельных участков.
Рада возобновила оформление аренды земли - Шуляк
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Верховная Рада Украины окончательно приняла законопроект №7636, предусматривающий восстановление системы оформления прав аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

"С начала военных действий в Украине был приостановлен ряд процессов по регистрации земельных участков. Это была вынужденная мера, чтобы предотвратить злоупотребления, манипуляции или рейдерские захваты земли", - отметила она.

Читай также:

Шуляк объяснила, что законопроект возвращает регистрацию прав аренды земель в Госгеокадастре и Госреестре прав на недвижимое имущество, возобновляет торги на передачу в пользование участков государственной и коммунальной формы собственности.

"Это важный шаг в условиях войны и послевоенного восстановления, ведь создает дополнительные условия для инвестиций и запуска бизнеса, который хочет и может релоцироваться, развиваться и поднимать украинскую экономику", - подытожила глава партии.

Ранее мы писали, что в Украине на портале "Дія" возобновили услугу по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK