Программа доступной ипотеки "еОселя": В Украине выдали первый льготный кредит

В настоящее время программа "еОселя" функционирует в тестовом режиме, поэтому заявки на получение льготной ипотеки можно подавать только на портале "Дія".
Программа доступной ипотеки "еОселя": В Украине выдали первый льготный кредит
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В рамках программы доступной ипотеки "еОселя" был выдан первый кредит. Его получила полицейская из Чернигова под 3% годовых через Ощадбанк. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

"Несмотря на то, что "еОселя" сейчас работает в тестовом режиме, мы видим: она имеет большой запрос среди людей. Мы работаем над тем, чтобы воспользоваться услугой смогли как можно больше украинцев", - прокомментировала министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время в связи с технической доработкой программа "еОселя" функционирует в тестовом режиме, поэтому заявки на получение льготной ипотеки можно подавать только на портале "Дія". Вскоре, когда будет доработана техническая база, украинцы смогут подавать заявки также через приложение "Дія".

Сейчас к участию в программе аккредитовано 5 банков-участников: Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Скай банк и банк "Глобус".

Ранее мы писали, что в Украине в тестовом режиме заработала новая государственная программа доступного кредитования "еОселя". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK