С 1 января в Украине вырастут тарифы на холодную воду: Детали

Тарифы на холодное водоснабжение вырастут в Киеве и большей части областных центров страны
С 1 января в Украине вырастут тарифы на холодную воду: Детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцев ждет очередное посленовогоднее повышение тарифов. На этот раз с 1 января 2021 года вырастут цены на холодное водоснабжение и водоотвод. В среднем, тарифы вырастут на 15-20%, в зависимости от регионов.

Что интересно, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) соответствующее решение о повышении тарифов приняла еще в мае 2020 года, а окончательное решение о повышении тарифов на холодную воду отдано на откуп местным властям.

Читай также:

Тарифы на холодное водоснабжение вырастут в Киеве и большей части областных центров страны - Одессе, Днепре, Харькове, Львове, Запорожье и т.д. Придется больше платить за воду и в некоторых районных центрах - это Белая Церковь, Бровары, Ирпень, Кривой Рог, Умань и др.

Рост тарифов будет зависеть от региона и условий водоснабжения в данном регионе.

Читай также:

Напомним, ранее Министерство социальной политики Украины и главы областных государственных администраций получили задание от правительства обеспечить беспрепятственное оформление субсидий и льгот в период жесткого карантина с 8 января по 24 января 2021 года включительно. Также Кабинет министров упростил назначение субсидий для некоторых категорий населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK