В "Киевтеплоэнерго" объяснили высокие платежки за тепло за февраль

По данным коммунальщиков, в феврале среднемесячная температура составила -4,7°С и это самый низкий показатель за последние два года
В "Киевтеплоэнерго" объяснили высокие платежки за тепло за февраль
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Платежки за отопление за февраль 2021 года в Киеве такие высокие по той причине, что из-за сильных холодов киевские многоэтажки потребили на 6% больше тепла, чем в январе 2021 года. Поэтому цена отопления выросла в среднем на 2 грн за квадратный метр.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

"Объемы потребления тепла домами зависят прежде всего от температуры наружного воздуха, в соответствии с которой регулируется температура теплоносителя, а также от энергоэффективности дома", - сказано в сообщении КП.

Читай также:

По данным коммунальщиков, в феврале среднемесячная температура составила -4,7°С и это самый низкий показатель за последние два года. При этом среднемесячная температура в феврале была на 2,2°С ниже, чем в январе (-2,5°С), и на 4°С – чем в декабре (-0,6°С). Именно это стало причиной того, что суммы в платежках за услуги отопления за февраль выросли.

"Стоимость отопления 1 кв. м в домах, оборудованных приборами учета, при неизменном тарифе 1654,41 грн за Гкал составляет в среднем 35 грн за квадратный метр, тогда как в январе - около 33 грн", - отмечается в сообщении.

Читай также:

Напомним, что ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал киевлянам, что тарифы в городе останутся на уровне 2019 года - а тем временем в Киеве с 1 января выросли коммунальные тарифы на отопление и на горячую воду.

Возмущенные киевляне массово публиковали скриншоты платежек и рассказывали о космических суммах за отопление, которые пришли им за декабрь.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK