Цены на газ в апреле: Сколько будут платить украинцы

Большинство поставщиков газа оставили тариф на уровне 6,99 гривен за кубометр. Однако есть и те, кто повысил тариф почти до 9 гривен.
Цены на газ в апреле: Сколько будут платить украинцы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 апреля в Украине теряет силу постановление Кабмина о замораживании цены на газ для населения на уровне 6,99 гривен за кубометр. Это значит, что поставщики газа могут повысить стоимость "голубого топлива", но тарифы пока что остались без изменений.

Читай также:

Ознакомиться с ценами на газ можно на сайтах компаний-поставщиков.

Так, большинство компаний установили цены на газ ниже 6,99 гривен за кубометр - до 6,70 гривен.

Среди таких поставщиков и государственная компания "Нафтогаз", которая с января 2021 года поставляет газ украинцам по 6,86 гривен за кубометр. Ранее в пресс-службе компании заявляли, что с 1 апреля цена на газ для украинцев не изменится. На сегодняшний день "Нафтогаз" поставляет газ 1,7 млн. украинцев, учитывая клиентов, которым компания поставляет газ в рамках обязательств ППН.

Читай также:

Но есть и компании, которые продают газ населению дороже - до 8,85 гривен за кубометр.

  • Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев рассказал, что с апреля компания не намерена менять тариф на газ для населения.
  • Министр соцполитики Марина Лазебная рассказала о том, что субсидии для населения на следующий отопительный сезон будут рассчитываться после того, как поставщики введут годовой тариф.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK