Украинцам пересчитают тарифы за некачественные коммунальные услуги: как это будет работать

Минрегион планирует внедрить механизм перерасчета стоимости некачественных услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды и т.д.
Украинцам пересчитают тарифы за некачественные коммунальные услуги: как это будет работать
Коммунальные предприятия будут пересчитывать стоимость своих услуг / depositphotos

Министерство развития громад и территорий Украины разрабатывает механизм пересчета тарифов за некачественные коммунальные услуги. Так, ведомство уже начало общественное обсуждение такого проекта, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Читай также:

Уточняется, что электронные консультации с общественностью по данному проекту начались 17 мая текущего года и продлятся 15 календарных дней.

На данном этапе разработки проекта планируется, что будет внедрен механизм и условия осуществления перерасчета стоимости услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения, водоотведения и т.д.

Читай также:

Кроме того, проект предусматривает количественные и качественные характеристики предоставления коммунальных услуг. То есть коммунальные предприятия будут обязаны пересчитать стоимость своих услуг, если те были предоставлены не в полном объеме или не соответствуют нормам качества.

"В проекте постановления определены особенности осуществления перерасчета стоимости коммунальных услуг в зависимости от вида договора, заключенного между исполнителем и потребителем, и условий начисления платы за эти коммунальные услуги", — добавили в Минрегионе.

Ранее мы сообщали, что тариф на передачу электроэнергии могут поднять на 21%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK