Тарифы на коммуналку в Украине выросли на 35%, — Госстат

Как и в предыдущие месяцы больше всего подорожал природный газ.
Тарифы на коммуналку в Украине выросли на 35%, — Госстат
За год газ подорожал почти на 62% / depositphotos

За последний год в Украине тарифы на коммуналку выросли на 35,3%. При этом для населения средняя стоимость жилья, электроэнергии, газа и других видов топлива за май текущего года выросли на 3,9%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Читай также:
 

В статистическом ведомстве подсчитали, что в отчетном месяце в сравнении с апрелем 2021 года больше всего поднялась цена на природный газ — на 14,6%. При этом в годовом измерении в платежках за коммуналку стоимость газа выросла на 61,6%.

Отмечается, что тарифы на содержание и ремонт жилья за май выросли на 0,9%, а за год — на 6,7%. Также сообщается, что в мае в сравнении с предыдущим месяцем тарифы на водоснабжение, канализацию, электроэнергию, отопление и горячую воду не изменились. При этом стоимость содержания жилья и придомовых территорий выросла на 0,1%.

Читай также:

В тоже время в отчетном месяце в сравнении с маем прошлого года поднялись цены на электроэнергию (+36,6%), канализацию (+17,5%), водоснабжение (+11,0%), на отопление и горячую воду (+4,8%).

Ранее мы писали, что инфляция в Украине резко ускорилась. В Госстате подсчитали, что цены на продукты питания поднялись на 1,8%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK