Цены на газ в июле: "Нафтогаз" и другие поставщики обновили тарифы

Они значительно выше фиксированных годовых цен.
Цены на газ в июле: "Нафтогаз" и другие поставщики обновили тарифы
Некоторые "месячные" тарифы достигают 15 грн за кубометр. / depositphotos

ГК "Нафтогаз Украины" и другие поставщики природного газа бытовым потребителям начали публиковать свои "месячные" тарифы на июль, которые значительно выше фиксированных годовых цен. Об этом 29 июня сообщил консультационный центр для населения "Газправда".

Читай также:

Отмечается, что месячные цены, которые компании предлагают на июль, колеблются от 7,99 и до 15,5 грн за кубометр. В тоже время, как и в два предыдущих месяца, в июле годовые цены будут колебаться от 7,80 и до 13,50 грн за кубометр. В частности самый низкий тариф предложили следующие поставщики:

  • Агросинтез Трейдинг (7,80 грн за кубометр);
  • Евод Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за кубометр);
  • Черкассыгаз Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за кубометр);
  • ГК Нафтогаз Украины (7,96 грн за кубометр).

В консультационном центре подсчитали, что в целом большинство компаний установила цены до 9 грн за кубометр, и только 19 — от 10 грн и до 13,50 грн.

"Благодаря летним фиксированным предложениям потребители смогут избежать сезонных колебаний и не переплачивать за "голубое топливо". Таким образом базовые годовые тарифные планы уже доказали свою эффективность", — акцентировала руководитель Центра правовой поддержки потребителей газа "ГазПравды" Елизавета Белей.

Ранее мы писали, что Кабмин сохранил цену электроэнергии для населения. Но тариф будет действовать только месяц — до 1 августа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK