Парковка в Киеве подорожала в три раза: Сколько заплатим

Первые две недели водителей не будут штрафовать за неуплату по новым тарифам.
Парковка в Киеве подорожала в три раза: Сколько заплатим
В спальных районах города стоимость остается на прежнем уровне / depositphotos

Согласно распоряжению КГГА № 1459, в Киеве с 1 июля в центре и вблизи с центром города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц устанавливаются новые тарифы на парковку автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Читай также:

Уточняется, что центральная часть города относится к парковочной зоне I, прилегающие к центру территории — к зоне II.  В частности, в I зоне стоимость одного часа парковки составит 35 грн., а во II зоне — 25 грн. При этом в спальных районах города стоимость остается на прежнем уровне - 5 грн/час.

В КГГА акцентировали, что в случае неуплаты за парковку водители получат штраф в соответствии с действующим законодательством, то есть в 20-кратном размере от стоимости часа парковки в зависимости от зоны. Так, в I зоне за такое нарушение штраф составит — 700 грн, во II зоне— 500 грн, а в спальных районах — 100 грн.

Читай также:

Стоит отметить, что в выходные дни, а также в рабочие дни с 22:00 до 8:00 припарковать автомобиль можно бесплатно. Кроме того, стало известно, что первые две недели (с 1 июля) инспекторы по парковке не будут штрафовать водителей за неуплату по новым тарифам.

Новые тарифы на парковку
Новые тарифы на парковку / kyivcity.gov.ua

Ранее мы писали, что налоги в Украине поднимут. Так, нардепы поддержали идею правительства внести ряд изменений в Налоговый кодекс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK