"Нафтогаз" изменит тарифы для клиентов ПОН

В Украине с 1 декабря пересчитают тариф для поставщика "последней надежды".
"Нафтогаз" изменит тарифы для клиентов ПОН
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 декабря 2021 года "Нафтогаз" пересчитает тарифы для бытовых потребителей природного газа, которые обслуживаются поставщиком "последней надежды" (ПОН). Сейчас цена составляет 7,96 грн./куб. м, согласно утвержденному постановлению Кабмина Украины. Об этом говорится на сайте поставщика. 

Все клиенты ПОН в течение 60 дней должны изменить газовую компанию и заключить договор. Ограничение тарифа на уровне 7,96 грн. будет действовать лишь до 1 декабря. 

Читай также:

В ГК "Нафтогаз Украины" напомнили, что не они устанавливают цену для клиентов ПОН. Она рассчитывается ежемесячно по специальной формуле.

"Всего в Украине газ бытовым клиентам поставляют более 50 компаний. Сравнить цены и тарифные предложения можно на онлайн-ресурсах "ГазПравда" или "Газотека", - уточнили в сообщении поставщика.

Читай также:

Стоит отметить, что на сегодняшний день ГК "Нафтогаз Украины" как ПОН обслуживает почти 500 тыс. домохозяйств в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Житомирской, Запорожской, Хмельницкой, Одесской, Луганской и Тернопольской областях.

Ранее мы писали, что в течение сентября 2021 украинцы задолжали за коммунальные услуги. В частности накопились долги по уплате за поставку и распределение природного газа. Они составили 23,1 млрд. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK