Цена на газ в Украине: В "Нафтогазе" рассказали, чего ожидать в мае 2022 года

Компания продает все на равных условиях и по одной цене, а уже дальше перепродают по разным ценам.
Цена на газ в Украине: В "Нафтогазе" рассказали, чего ожидать в мае 2022 года
Иллюстративное фото / depositphotos

НАК "Нафтогаз Украины" продает все по одной цене и на равных условиях. Глава НАК Юрий Витренко в интервью РБК-Украина рассказал, какой будет стоимость газа для населения с мая 2022 года.

"Какая будет цена по этим годовым контрактам? Ну, во-первых, даже сейчас цены разные. "Нафтогаз" создал балансирующую группу, и в рамках балансирующей группы мы предлагаем поставщикам на оптовом рынке для потребностей населения газ по 7,42 грн./куб. м", - отметил глава НАК.

Также он заявил, что компания продает все на равных условиях и по одной цене, а уже дальше перепродают по разным ценам.

Читай также:
 

"Мы это мониторим, если честно, показываем даже в правительстве, депутатам, регулятору. Но у нас нет полномочий с этим что-то делать. Кроме того, у нас рынок. Мы продали по оптовой цене всем одинаково, а дальше они продают, как хотят", - объяснил Витренко.

По его словам, пока точно неизвестно, какая будет цена в мае, ведь каждый будет устанавливать свою. Перепродают по разным ценам, например по 7,88, 7,18. А в Херсоне вообще по 13,5.

Ранее мы писали, что тарифы на распределение газа в 2022 году повышаться не будут. Они находятся фактически на текущем уровне.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK