В феврале Украина начнет закупать и закачивать газ в подземные хранилища - Шмыгаль

Премьер-министр отметил, что цена на газ до конца текущего отопительного сезона меняться не будет.
В феврале Украина начнет закупать и закачивать газ в подземные хранилища - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

С февраля 2022 года НАК "Нафтогаз" начинает плановую закупку и закачку в хранилища газа на следующий отопительный сезон. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире "Свобода слова".

Читай также:

Премьер-министр отметил, что со следующего месяца Нафтогаз инициирует плановую закупку и закачку газа, чтобы организовать следующий отопительный сезон.

"Со следующего месяца НАК "Нафтогаз" начинает плановую закупку и закачку газа в украинские хранилища на следующий отопительный сезон. Объемы компанией уточняются и, конечно, обнародуют надлежащим образом. Фактически мы считаем, что спокойно пройдем следующий отопительный сезон", - сказал Шмыгаль.

Кроме того, Денис Шмыгаль отметил, что текущий отопительный сезон Украина проходит хоть и напряженно, но при этом спокойно. А цены на газ до конца сезона меняться не будут.

С газовым кризисом сейчас столкнулась не только Украина, но и другие страны Европы. Только этой зимой биржевые цены на газ доходили до 2 тыс долларов.

Напомним, что Украина планирует "отрезаться" от энергосетей России и Беларуси. По словам Германа Галущенко, Украина уже в следующем году может провести синхронизацию с энергосистемой ЕС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK