В Латвии продлили бесплатную мобильную связь для беженцев из Украины

Все украинские беженцы в Латвии смогут бесплатно пользоваться услугами мобильной связи еще 90 дней.
В Латвии продлили бесплатную мобильную связь для беженцев из Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Латвийские операторы связи Tele2 и LMT еще на 3 месяца продлили для украинских беженцев в Латвии возможность пользоваться мобильной связью бесплатно. Об этом пишет Delfi.

Таким образом беженцы из Украины, которые из-за войны прибыли в Латвию, смогут пользоваться мобильной связью бесплатно до середины августа. 

Читай также:

"С началом войны в Украине LMT на три месяца обеспечила украинских беженцев в Латвии бесплатной связью и интернетом. Мы видим, что эта услуга жизненно необходима, поэтому в будущем мы продлеваем эту возможность. Все украинские беженцы в Латвии смогут бесплатно пользоваться услугами мобильной связи еще 90 дней", - заявил президент LMT Юрис Бинде.

Отмечается, что новые SIM-карты оператора LMT по-прежнему можно получить в самоуправлениях Латвии, в украинском центре поддержки, а также в офисе Ziedot.lv.

Читай также:

"24 февраля мы решили выделить 10 тыс. специальных SIM-карт тем украинцам, которые, спасаясь от войны, прибудут к нам в Латвию. Первоначально планировалось, что бесплатную мобильную связь мы предоставим на 3 месяца, но военные действия в Украине, к сожалению, не заканчиваются, поэтому продолжим в рамках своих возможностей помогать людям, которые сейчас не могут вернуться в свои дома", - подчеркнул председатель правления Tele2 Валдис Ванцович.

Ранее мы писали, что Европейский союз ввел бесплатный роуминг для украинских беженцев. 24 мобильных оператора ЕС и 3 мобильных оператора Украины подписали совместное заявление.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK