Отопительный сезон в Украине: Стало известно, сколько домов готовы встретить зиму

Из местных бюджетов и других источников финансирования на подготовку к отопительному сезону выделено 1,7 млрд грн, из которых уже использовали 359,3 млн грн, или 21,1%
Отопительный сезон в Украине: Стало известно, сколько домов готовы встретить зиму
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на 1 июля 2022 года в Украине к грядущему отопительному сезону уже подготовлено 51 тыс. домов. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на справку Министерства развития громад и территорий.

Читай также:

Сообщается, что такое количество домов составляет 33,8% от запланированного.

"В целом по Украине предусмотрено комплексно подготовить к осенне-зимнему периоду 2022/23 года с выдачей паспортов готовности, в соответствии с утвержденными планами, 151 102 дома. По состоянию на 01.07.2022 года фактически подготовлено 51 056 домов, что составляет 33,8% от запланированного", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы выполнить ремонтные работы в жилом фонде в местных бюджетах и ​​за счет других источников финансирования предусмотрено 1,7 млрд грн, из которых использовано 359,3 млн грн (21,1%).

Ранее сообщалось о том, сколько газа находится в украинских подземных хранилищах. Кабмин усердно занимается вопросом подготовки к зиме, которая будет самой сложной в украинской истории.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK