В Украине вводится мораторий на повышение тарифов на тепло: Зеленский подписал закон

Тарифы на тепло и горячую воду для населения не изменятся.
В Украине вводится мораторий на повышение тарифов на тепло: Зеленский подписал закон
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

В течение действия военного положения и шести месяцев после его окончания в Украине вводится мораторий на повышение тарифов на тепловую энергию (ее производство, транспортировку и снабжение) и услуги по снабжению горячей водой для всех категорий потребителей. Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий.

Это означает, что тарифы на тепло и горячую воду для населения не изменятся.

Читай также:

Такая норма содержится в законе №2479-IX, подписанном президентом Владимиром Зеленским, об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время действия военного положения и последующего возобновления их функционирования.

Кроме того, законом №2479-IX определены гарантии для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, в частности, предусмотрена компенсация разницы в тарифах.

Отмечается, что Зеленский также подписал закон №2481-IX о финансовом обеспечении мер, направленных на урегулирование отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время действия военного положения и последующего возобновления их функционирования.

Читай также:

"Отопительный сезон будет без повышения тарифов на тепло и горячую воду для потребителей. Президент Украины подписал важные законы, которые обеспечат как ценовую стабильность в сфере теплоснабжения, так и финансовую состоятельность предприятий теплокоммунэнерго во время отопительного сезона 2022/23 годов", - сказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Ранее мы писали, что Верховная Рада Украины одобрила законопроект №7427, который предусматривает установление моратория на повышение тарифов на газ и тепло во время войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK