Тарифы на коммуналку в Украине: ждать ли роста цен на электроэнергию, газ и тепло

В Украине продолжает действовать закон, устанавливающий мораторий на повышение цен на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения.
Тарифы на коммуналку в Украине: ждать ли роста цен на электроэнергию, газ и тепло
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине тарифы на коммунальные услуги для населения не будут меняться до конца отопительного сезона. Об этом заявил председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

Читай также:

Кроме того, продолжает действовать закон, устанавливающий мораторий на повышение цен (тарифов) на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения.

"Летом с целью аккумулирования средств для восстановления энергетической инфраструктуры тариф на электроэнергию изменился. Эта мера помогла обеспечить украинцам бесперебойные поставки электроэнергии зимой", - сказал нардеп.

Читай также:

Он также сообщил о введении со стороны государства стимулов для коммунальных предприятий, в частности, что касается установления солнечной генерации.

По словам первого заместителя председателя комитета по вопросам энергетики и ЖКУ Алексея Кучеренко, тарифы на электроэнергию, газ, теплоснабжение и воду имеют разные составляющие, а их структура зависит от цен на разные виды топлива.

Читай также:

"Нужно анализировать каждый тариф в отдельности. Единственное, что нужно отметить: необходимо делать все возможное, чтобы в рамках существующих тарифов энергетики и коммунальщики могли обеспечивать качественное предоставление услуг", - добавил Кучеренко.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины не планирует менять тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей до конца нынешнего отопительного сезона. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK