Страны мира с высоким показателем общей системы налогообложения

Каждый год Всемирный экономический форум публикует Индекс глобальной конкурентоспособности о ситуации в мировой экономике
Страны мира с высоким показателем общей системы налогообложения

В Индексе глобальной конкурентоспособности опубликованы показатели общей системы налогообложения в странах мира.

Общая сумма налогов является суммой пяти различных видов налогов и взносов к уплате после налоговых вычетов и льгот: налог на прибыль, социальные отчисления и трудовые налоги, уплачиваемых работодателем, налоги на имущество, налог с оборота и другие мелкие налоги.

В принципе, это все налоги, взимаемые с предприятий. Business Insider рассмотрел страны, в которых показатель общей системы налогообложения выше 50%. Украина, согласно рейтингу издания, входит в ТОП-27 стран с большим показателям индекса.

ТОП-10 стран в рейтинга:

Никарагуа: 65.8%
Франция: 66.6%
Гвинея 68.3%
Бразилия: 69% 
Мавритания: 71.3%
Алжир: 72.7%
Колумбия: 75.4% 
Таджикистан: 80.9%
Боливия: 83.7%
Аргентина: 137,3% - Удивительно, общая налоговая ставка в Аргентине оценивается в более чем 100% корпоративных прибылей.
 

Общая налоговая нагрузка в Украине - 52,9% - предприятиям в Украине не только приходится бороться с серьезными геополитическими проблемами, но и с одними из самых высоких налогов в Европе. Только четыре страны на континенте имеют более высокую налоговую нагрузку, пишет издание.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK