Министр: Украина получила 100% запланированных поступлений в мае, несмотря на карантин

Всего в бюджет поступило 64 млрд гривен, показатели по ряду направлений перевыполнены
Министр: Украина получила 100% запланированных поступлений в мае, несмотря на карантин
Министр финансов заверил президента в полном выполнении объема поступлений / president.gov.ua

За май 2020 года Украина получила 100% запланированных поступлений в бюджет, несмотря на то, что в стране был установлен карантин.

Об этом рассказал министр финансов Украины Сергей Марченко на встрече президента Владимира Зеленского с членами Кабинета министров, представителями Верховной Рады и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба президента Украины.

Читай также:

По словам министра, за май в общий фонд государственного бюджета поступило 64 млрд гривен, показатели по НДФЛ перевыполнены на 1%, показатели по рентной плате за использование недр и акцизному налогу - на 15% и 21,4% соответственно.

При этом министр добавил, что бюджетные расходы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли, составив за январь-май 2020 года 437,7 млрд гривен против 420,7 млрд гривен в январе-мае 2019 года. Это при том, что с начала 2020 года ситуация ухудшилась, так как поступления налогов и таможенных сборов не соответствовали запланированным объемам на 1 млрд грн, а последствия от введения карантина стали дополнительной тяжестью для бюджета.

Читай также:

Напомним, Украина в рейтинге простоты уплаты налогов опустилась на 11 позиций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK